Posted 30 июля 2004,, 06:32

Published 30 июля 2004,, 06:32

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Кокойты отдал приказ подавлять огневые точки грузинских сил

30 июля 2004, 06:32
Кокойты отдал приказ подавлять огневые точки грузинских сил

По сообщениям из Южной Осетии, не менее двух человек получили ранения в результате перестрелки между грузинскими войсками и южноосетинскими ополченцами.

Дежурный офицер Смешанных сил по поддержанию мира сообщил, что обстрел двух сел в окрестностях Цхинвали велся "из автоматов, гранатометов, минометов и, возможно, орудий".

По словам командующего Смешанными силами Святослава Набздорова, грузинская сторона не предпринимала попыток войти в Цхинвали. Набздоров считает, что "случившееся не было спланированной акцией".

Президент стремящейся выйти из состава Грузии Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что "массированный обстрел Цхинвали - это начало хорошо спланированной агрессии со стороны Грузии".

Кокойты сказал в телефонном разговоре с агентством "Интерфакс", что он отдал приказ подавлять огневые точки грузинских сил.

Грузинская сторона в свою очередь сообщила об "обстреле грузинского села Тамарашени с позиций южноосетинских силовых структур". В селе Тамарашени, которые практически вплотную прилегают к Цхинвали, дислоцированы грузинские подразделения.

Информационные агентства сообщают, что к утру пятницы стрельба практически стихла.

"