Posted 30 июня 2022,, 13:34

Published 30 июня 2022,, 13:34

Modified 7 марта, 12:26

Updated 7 марта, 12:26

Врачи ГКБ Мытищ массово увольняются из-за снижения зарплат

Врачи ГКБ Мытищ массово увольняются из-за снижения зарплат

30 июня 2022, 13:34
Фото: pixabay.com
Еще недавно врачи ГКБ Мытищ работали в опасных условиях «красных зон» и спасали жизни заразившимся COVID-19. Когда эпидемия стала отступать, зарплаты медикам резко урезали.

Врачи Мытищинской ГКБ пожаловались, что в мае 2022 года почти все сотрудники больницы получили зарплату почти в два раза меньше по сравнению с доковидным периодом. Врачи, которые до пандемии получали около 100 тысяч рублей, в прошлом месяце получили чуть больше 50 тысяч.

Врачи отметили, что они также вынуждены покупать медикаменты на собственные средства, потому что не могут отказать больным в помощи.

Как передает osnmedia.ru, сейчас врачи массово увольняются из ГКБ Мытищ. Они отмечают, что остаются в основном люди предпенсионного возраста. Уходят даже те, кто работал с жизнеобеспечением тяжелых больных.

Медработники больницы жалуются на тяжелые условия работы. Это постоянный аврал. Чтобы получить прибавку к зарплате, нужно брать дополнительные смены и фактически все время пребывать на рабочем месте.

Сотрудники рассказали, что в разгар пандемии практически не вылезали из «красной зоны». Помогая пациентам, они подорвали свое здоровье. Многие сами переболели ковидом не один раз.

Из-за массового увольнения возрастает нагрузка на оставшихся работников. Таким образом получается, что один человек выполняет функции нескольких сотрудников.

"