Posted 30 июня 2020,, 17:26

Published 30 июня 2020,, 17:26

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

В Московской области до 2 июля возобновится работа секций и турагентств

В Московской области до 2 июля возобновится работа секций и турагентств

30 июня 2020, 17:26
Фото: Ludvig14 / wikipedia.org
Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, с 1 июля в этом регионе возобновляется работа кружков и репетиции коллективов в организациях, осуществляющих деятельность в сфере культуры, досуга, спорта, образовательных организациях.

О возобновлении работы кружков и секций в Подмосковье сообщает агентство РИА "Новости". Они приостановили свою работу еще в марте в связи с введенными ограничениями из-за пандемии коронавируса COVID-19.

В Telegram-канале главы региона также говорится, что с 1 июля в Московской области вновь разрешается водный туризм (открытие туристских и экскурсионно-прогулочных маршрутов), фрахтование судов с соблюдением санитарных мер, снимаются ограничения на киносъёмочный процесс и на работу библиотек. С 1 июля возобновляется и оказание услуг региональных Минсоцразвития и Минобразования в структурных подразделениях, если их невозможно оказать электронным способом или через МФЦ.

Со 2 июля в Московской области возобновляется работа туристических агентств, за исключением деятельности самостоятельных экскурсоводов и гидов, а также работа общественных организаций. Возобновляется работа организаций по технической инвентаризации недвижимости, открываются музеи, зоопарки, этнопарки, океанариумы и зверинцы для групп до 12 человек, также начинают работать летние читальные залы в парках. С 6 июля откроются детские сады и в числе действующих ограничительных мер в Московской области останутся только запрет на проведение массовых мероприятий и обязанность жителей носить защитную маску в людных местах.

Всего в Московской области выявлено 57570 случаев коронавирусной инфекции, из них 301 за последний день, выздоровели 35240 человек, в том числе 918 за минувшие сутки, умерли 887 человек, из них 12 за последний день, - отмечает coronavirus-control.ru.

"