Posted 30 июня 2020,, 08:06

Published 30 июня 2020,, 08:06

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Сергей Шнуров стал генпродюсером телеканала RTVI

Сергей Шнуров стал генпродюсером телеканала RTVI

30 июня 2020, 08:06
Фото: litcult.ru
Основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал генеральным продюсером телеканала RTVI. Об этом он сам сообщил в эфире телеканала. На эту должность его пригласил владелец телеканала Микаэль Исраелян.

«Подробности будут позже. Сейчас я вхожу в суть дела. Уверен, что мои знания и навыки будут полезны каналу», — заявил Шнуров, добавив, что намерен создать площадку для обсуждения самых острых вопросов в международной повестке дня, которые касаются наших соотечественников, проживающих за рубежом.

Отмечается, что Шнуров попытается объединить миллионы россиян во всем мире общим «культурным концептом». Сейчас телеканал вещает в 53 странах. Телеканал планирует активно развивать вещание в США, усилить свои позиции в Европе, а также в Грузии и Армении.

Напомним, что на эту должность Шнурова пригласили всего спустя несколько дней после увольнения главного редактора телеканала Алексея Пивоварова. На этом телеканал закончил смену топ-менеджеров. Сам Пивоваров пояснил, что далее намерен развивать собственные проекты.

"