Posted 30 июня 2020,, 05:22

Published 30 июня 2020,, 05:22

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Минпросвещения: учебный год начнется по расписанию

Минпросвещения: учебный год начнется по расписанию

30 июня 2020, 05:22
Фото: best2014.foto.ua
Новый учебный год в российских школах начнется в обычном режиме, 1 сентября. Во всех учебных учреждениях будут усилены меры эпидемиологической защиты.

Об этом завил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.

- Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся, готовятся и сами дети — они соскучились по школе, готовятся учителя, — они тоже хотят увидеть своих учеников, - сказал министр в эфире канала «Россия 24».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что школьники с большой долей вероятности возвратятся за парты с 1 сентября.

О том, будет ли проводиться традиционная линейка и, если будет, то в каком формате, министр не сообщил. Однако из Методических рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 следует, что контакты между детьми должны быть минимизированы.

Напомним, что депутаты Госдумы предложили ранее освободить школьников от сдачи ЕГЭ. Взамен они предложили ввести государственные выпускные экзамены. В текущем году ЕГЭ несколько раз переносили из-за эпидемии коронавируса. Теперь первый экзамен одиннадцатиклассники сдадут 3 июля, последний - 23 июля.

"