Posted 30 июня 2017,, 14:28

Published 30 июня 2017,, 14:28

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

На девушку, сбившую байкера на Кутузовском проспекте, завели дело

На девушку, сбившую байкера на Кутузовском проспекте, завели дело

30 июня 2017, 14:28
Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении 20-летней студентки, сбившей байкера на Кутузовском проспекте. Также стало известно, что владельцу машины, за рулем которой находилась девушка, было предъявлено обвинения.
Сюжет
Суды

Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело в отношении 20-летней москвички, которые сбила байкера Аркадия Дымова на Кутузовском проспекте. Девушке инкриминируется статья 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

"В ходе следствия установлено, что до момента ДТП указанным автомобилем управляла 20-летняя жительница Московской области. Владелец автомобиля, находившийся на переднем пассажирском сидении, отвлек девушку и вмешался в управление, что привело к дорожно-транспортному происшествию", -передает агентство "Москва" со слов официального представителя МВД России Ирины Волк.

Также стало известно, что виновником аварии со смертельным исходом был признан владелец автомобиля, студент МГИМО Аркадия Смелова. "Владелец автомобиля, находившийся на переднем пассажирском сиденье, отвлек девушку и вмешался в управление, что привело к дорожно-транспортному происшествию. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - передает НТВ сообщение полиции.

Смелову предъявили обвинение и заключили под стражу.

"