Posted 30 июня 2017,, 10:41

Published 30 июня 2017,, 10:41

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Госдуму не удивила взятка элитными щенками

Госдуму не удивила взятка элитными щенками

30 июня 2017, 10:41
Фото: НСН
Антикоррупционный комитет Госдумы заметил, что во взятке щенками элитной породы нет ничего удивительного, так как взяткой может быть любая услуга или предмет.

«Какая разница, чем даётся взятка? Любой предмет можно оценить. Думаю, что по данному факту лица, участвовавшие в этом позорном явлении, будут в ближайшее время привлечены к ответственности. Я знаю принципиальную позицию Следственного комитета: там неприкасаемых нет», - заявил в беседе с НСН заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Он отметил, что его не удивляет сходство с историей полувековой давности, описанной в гоголевском «Ревизоре».

Также Выборный заметил, что он подготовил законопроект, который вводит понятие «неимущественная взятка». Например, получение бизнесом различных преференций за счёт устройства в компанию детей чиновника.

«Сегодня законодатели работают и над тем вопросом, чтобы можно было считать взяткой и услуги, которые не подлежат рыночной оценке. Это поможет минимизировать коррупцию как таковую», - рассказал чиновник.

Напомним, что представители защиты полковника Максименко, обжаловавшие продление его ареста, не подтвердили журналистам наличие в деле их клиента животных.

"