Posted 30 июня 2016,, 14:00

Published 30 июня 2016,, 14:00

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Минтранс России начал работу по возобновлению чартеров в Турцию

Минтранс России начал работу по возобновлению чартеров в Турцию

30 июня 2016, 14:00
Минтранс России начал работу по возобновлению чартеров в Турцию

Министерство транспорта России начало подготовку предложений для возобновления чартерного авиасообщения между Россией и Турцией.

«В рамках поручения президента России Владимира Путина о нормализации торгово-экономических связей России и Турции председателем правительства Дмитрием Медведевым 30 июня 2016 года дано поручение о проработке вопроса по возобновлению чартерных авиаперелетов между Российской Федерацией и Турецкой Республикой», — , сообщается на сайте ведомства.

Минтранс планирует подготовить соответствующие предложения по снятию действующих ограничений. Отмечается, что для восстановления чартерного авиасообщения российская сторона должна получить от турецких коллег «гарантии принятия эффективных мер, направленных на обеспечение полной безопасности российских туристов».

В МИДе отметили, что российская сторона готова к возобновлению туристических связей с Турцией в полном объеме.

Ранее сегодня «НИ» писали, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить решения по корректировке указов и постановлений, касавшихся введения санкций против Турции. Премьер отметил, что санкции будут сниматься поэтапно, но не в ущерб российским производителям.

"