Posted 30 июня 2016,, 13:18

Published 30 июня 2016,, 13:18

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Представители Павла Астахова опровергли отставку омбудсмена

Представители Павла Астахова опровергли отставку омбудсмена

30 июня 2016, 13:18
Представители Павла Астахова опровергли отставку омбудсмена

Руководитель пресс-службы уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова Ренат Абдеев опроверг информацию о том, что детский омбудсмен уходит в отставку.

«Мы источники и слухи не комментируем. Это не соответствует действительности. Павел Астахов в соответствующий момент находится в МИДе вместе с президентом на мероприятии», – заявил Абдеев, пишет Газета.ру.

Официальный представитель детского омбудсмена Павла Астахова Юлия Сергеева также отказалась подтверждать появившиеся сообщения о его возможной отставке. «У нас нет такой информации. Мы это не подтверждаем. Работаем в штатном режиме», — сообщила «URA.Ru» Сергеева.

Ранее журналистка Life Анастасия Кашеварова в своем фейсбуке написала, что, по данным источников в администрации президента России, Павел Астахов написал заявление об увольнении. Это случилось якобы после того, как у него был обнаружен конфликт интересов в связи с деятельностью фирмы сына.

Также журналистка отметила, что вопрос, заданный Астаховым выжившим на озере в Карелии детям, не повлиял на данное решение.

Ранее «НИ» писали, что петицию за отставку Астахова подписали более 152 тысяч человек. Также же уход с поста омбудсмена выступили четыре депутата Госдумы.

"