Posted 30 июня 2016,, 04:20

Published 30 июня 2016,, 04:20

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Российский детский ансамбль благополучно вернулся домой из Стамбула

30 июня 2016, 04:20
Российский детский ансамбль благополучно вернулся домой из Стамбула

Пятнадцать девочек из танцевального ансамбля Набережных Челнов, благополучно вернулись в Татарстан из Стамбула, где произошел теракт. Таким образом, дети задержались в турецком городе на сутки.

«Детский коллектив вместе с родственниками встречает оперативная группа Главного управления МЧС РФ по республике Татарстан с психологами для оказания помощи», - рассказал пресс-секретарь ГУ МЧС по республике Татарстан Андрей Родыгин, сообщает ТАСС.

Однако уточняется, что большинство детей прибыли в аэропорт Казани в хорошем настроении, пишет Газета.ру.

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что в Стамбуле остаются 15 участников российского детского танцевального ансамбля «Бисеринки». В момент теракта дети находились в «зеленом коридоре» к самолету, самих взрывов они не видели. Их эвакуировали вместе с остальными пассажирами, оказавшимися в аэропорту.

Напомним, что ночью вторника в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле был совершен теракт. Три террориста смертника подорвали себя в разных точках воздушной гавани, один из экстремистов перед взрывом открыл огонь по полицейским, пытавшимся его обезвредить. В результате ЧП погибли 36 человек, почти 150 получили ранения.

"