Posted 30 июня 2014,, 11:29

Published 30 июня 2014,, 11:29

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Сергей Собянин ознакомился с ходом работ по комплексному благоустройству Каширского шоссе

30 июня 2014, 11:29
Сергей Собянин ознакомился с ходом работ по комплексному благоустройству Каширского шоссе

Реконструкция вылетных магистралей ведется с 2011 года в Москве. В этом году начали модернизировать четыре: Ярославское, Варщаывское, Каширское и Ленинградское шоссе. На 2015 год запланированы работы еще на двух - Рублевском шоссе и Балаклавском проспекте.

«Всего в этом году мы приступили к реконструкции четырех магистралей. Это Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе. В следующем году будут выполнены работы ещё на двух магистралях (Рублевское шоссе и Балаклавский проспект)», — заявил мэр Москвы.

По завершении всех работ Каширское шоссе станет одной из самых зеленых магистралей Москвы. «Речь идет о создании новой тропиночной сети, скверов, небольших парков вдоль магистрали, благоустройстве дворов, об освещении, озеленении, создании новых газонов, цветников», — уточнил Собянин.

Кроме того, проектом запланированы ремонт фасадов домов, установка скамеек и архитектурно-художественной подсветки на 97 зданиях, демонтаж незаконных объектов торговли и рекламных конструкций и ликвидация самовольных парковок. По просьбе жителей будут приведены в порядок четыре гаражно-стояночных объекта.

Мэр Москвы обратил внимание, что уже после первого этапа благоустройства Каширское шоссе существенно преобразилось, а в целом магистраль стала более свободной и удобной для водителей и пассажиров.

В частности, была выделена полоса для общественного транспорта и сделаны заездные карманы на остановках. Проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, открыты шесть новых и реконструирован один существующий пешеходный переход.

Ранее также были построены тоннели на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом и разворотный тоннель около МКАД.

Всего в план работ по благоустройству вылетных магистралей на 2013 — 2015 годы включены шесть трасс общей протяжённостью 77,8 километра. «Я думаю, что в этом и следующем году мы продолжим интенсивные работы по приведению в порядок этих магистралей», — заключил Сергей Собянин.

"