Posted 30 июня 2011,, 13:46

Published 30 июня 2011,, 13:46

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Ростуризм не советует ехать в Каир из-за беспорядков

30 июня 2011, 13:46
Ростуризм не советует ехать в Каир из-за беспорядков

Ростуризм, в связи с обострением обстановки в Каире напоминают туроператорам и турагентам о необходимости исключить организацию туристических поездок в Каир, а российским туристам о необходимости воздержаться от посещения столицы Египта, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что в Каире продолжаются столкновения молодежи с силами полиции. Более тысячи человек пострадало в ходе беспорядков. Волнения были вызваны слухами об арестах матерей жертв восстания 25 января.

«Обращаем внимание российских туристов на целесообразность осуществления не индивидуальных, а групповых поездок в указанные египетские курортные зоны, оформленных через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр», - отмечается в сообщении.

Ростуризм так же напоминает о поступивших 29 апреля разъяснениях МИД России в связи с возобновлением туристических поездок российских граждан на курорты Красного моря Арабской Республики Египет Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

МИД России исходит из того, что указанные пункты представляют собой не отдельные туристические «точки», а обширные курортные зоны, охватывающие курортно-гостиничные комплексы Нувейбы, Дахаба и Табы на Синае и Сафаги, Кусейра и Мерса Алям на африканском побережье.

М.

"