Posted 30 июня 2011,, 05:32

Published 30 июня 2011,, 05:32

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Остров Русский: пьяные гастарбайтеры убили сотрудника МЧС

30 июня 2011, 05:32
Остров Русский: пьяные гастарбайтеры убили сотрудника МЧС

Во Владивостоке правоохранительные органы расследуют преступление, совершенное строителями-гастарбайтерами на острове Русском. По данным полиции, группа нетрезвых уроженцев Азербайджана жестоко избила сотрудника МЧС, позже скончавшегося от полученных травм.

Как сообщает VL.ru, инцидент произошел 19 июня. Около пяти азербайджанцев, работающих на стройке объектов саммита на острове Русском, распивали спиртное на одном из пляжей и вели себя вызывающе. Проходивший мимо сотрудник МЧС сделал им замечание.

В ответ рабочие сначала оскорбили мужчину, а затем напали на него и жестоко избили. Потерпевший, доставленный в бессознательном состоянии в реанимацию, несмотря на все усилия врачей, скончался.

Следствие в среду возбудило по данному факту уголовное дело по части 4 статьи 11 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Расследованием дела занимается прокуратура.

Стражам порядка удалось выяснить, что сразу после преступления начальник строителей-убийц по имени Камал помог своим подчиненным скрыться от правосудия. После этого он и сам подался в бега.

Позже правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых в избиении сотрудника МЧС, сообщила старший помощник руководителя краевого управления СК России Аврора Римская. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны в поезде, в Хабаровске, добавила она.

"