Posted 30 июня 2010,, 09:48

Published 30 июня 2010,, 09:48

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Белорусско-российский оркестр примет участие в фестивале во Флоренции

30 июня 2010, 09:48
Белорусско-российский оркестр примет участие в фестивале во Флоренции

Молодежный белорусско-российский симфонический оркестр примет участие в XII Международном фестивале молодежных симфонических оркестров во Флоренции, сообщается в пресс-релизе музыкального коллектива, поступившем в РИА Новости.

«Международный фестиваль молодежных симфонических оркестров будет проходить с 30 июня по 7 июля во Флоренции. Это один из крупнейших европейских фестивалей. Концертные выступления оркестра состоятся в городах Перуджа, Монтекатини Терме, Флоренции», – говорится в сообщении.

Молодежный симфонический оркестр Белоруссии и России организован весной этого года, его патронирует Парламентское собрание Союзного государства Белоруссии и России, Постоянный комитет Союзного государства Белоруссии и России, министерства культуры Белоруссии и России.

«Создание оркестра стало возможным в результате работы регулярно проводимой в Москве Летней школы мастерства на базе Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории. В течение нескольких лет лучшие профессора Московской консерватории, воспитавшие несколько поколений знаменитых музыкантов, проводили мастер-классы для юных талантливых музыкантов, учащихся в музыкальных заведениях России и Белоруссии», – отмечается в пресс-релизе.

"