Posted 30 июня 2009,, 04:42

Published 30 июня 2009,, 04:42

Modified 8 марта, 07:16

Updated 8 марта, 07:16

Владимир Путин: стоимость кредитов необходимо снижать

30 июня 2009, 04:42
Владимир Путин: стоимость кредитов необходимо снижать

Накануне, 29 июня, премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от крупнейших банков РФ увеличить кредитный портфель на 150 млрд. рублей в июле, до 300 млрд. по итогам августа и суммарно до 450 млрд. рублей к октябрю, информирует официальный сайт Правительства РФ.

Открывая совещание о принципах формирования бюджетных расходов, Путин сообщил, что государство возьмет на себя основные риски в рамках госгарантий по кредитам. «Новый порядок предоставления госгарантий вырабатывался с учетом ваших рекомендаций, пожеланий и озабоченностей. Государство пошло вам навстречу, и основные риски берет на себя. В свою очередь, Правительство рассчитывает на то, что банки, опираясь на новые возможности, будут последовательно расширять кредитование приоритетных отраслей, снижать стоимость кредитов».

Путин также потребовал от руководителей банков не планировать летние отпуска, пока не будет налажена работа с госгарантиями. «Я прошу руководителей финансовых учреждений эту работу контролировать, и до того, как она не будет поставлена должным образом, прошу руководителей летние отпуска не планировать», — сказал он.

"