Posted 30 июня 2009,, 04:35

Published 30 июня 2009,, 04:35

Modified 8 марта, 07:16

Updated 8 марта, 07:16

Альбина Ахатова и Светлана Юрьева ждут решения IBU и тренируются

30 июня 2009, 04:35
Альбина Ахатова и Светлана Юрьева ждут решения IBU и тренируются

В ожидании окончательного решения Международного союза биатлонистов по делу Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко спортсмены продолжают тренировки. В настоящее время биатлонисты тренируются в Новосибирске.

«Новосибирск сейчас — единственное место, где я могу сейчас спокойно и эффективно тренироваться. После победы на чемпионата мира и Олимпийских играх, у меня осталась еще одна неисполненная мечта — выиграть Кубок мира в общем зачете. Уверена, что у меня еще будет шанс воплотить ее в жизнь. Сейчас я занимаюсь подготовкой к сезону 2011 года — тогда в нашем Ханты-Мансийске пройдет чемпионат мира», — рассказала в интервью агентству «Весь спорт» Альбина Ахатова.

Относительно допингового скандала Ахатова отмечает: «Раньше я думала, что интернациональное братство биатлонистов всего мира существует. Но сейчас, из-за известных вам обстоятельств, я думаю иначе. Спорт жесток — это правда. Пути достижения цели могут быть разными. Я говорю так, и совесть у меня чиста».

В свою очередь Екатерина Юрьева в интервью изданию karelin.ru поделилась, что испытывает сейчас двоякие чувства. «Серьезно уже не тренировалась, потому что не понятно было, что вообще происходит. А сейчас я подумала, что если в Международной федерации биатлона до сих пор тянут с решением, то я буду заниматься просто для себя», — отметила она.

«Чем дольше все это длится, тем больше у меня появляется каких-то мыслей, интересов в жизни. Я поняла, что она настолько многогранна, интересна и глубока, что в такой ситуации полностью „уходить“ в тренировочный процесс для меня чисто психологически было бы сложно», — подчеркивает Юрьева.

"