Posted 30 июня 2006,, 09:05

Published 30 июня 2006,, 09:05

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

Коллега украинского тренера: "Блохину не завидую"

30 июня 2006, 09:05
Коллега украинского тренера: "Блохину не завидую"

Каждый футболист сборной Украины может получить миллион долларов при условии, что команда станет чемпионом мира. Такое заявление сделал президент украинской Федерации футбола Григорий Суркис.

В пятницу на чемпионате начинается борьба за выход в полуфинал. Команде Олега Блохина предстоит играть с итальянцами.

В другом четвертьфинале сойдутся принципиальные соперники - сборные Германии и Аргентины, сообщают "Вести.ру".

Многие называют этот матч досрочным финалом. Известно, что именно команды Германии и Аргентины показывают наиболее зрелищный и результативный футбол.

Владимир Онищенко, партнер Блохина по линии атаки киевского «Динамо» и сборной СССР в 70-е годы:

– Везет тем, которые работают. Есть такая поговорка: «Боженька не Яшка, видит кому тяжко». Представляете, как сложно будет в дальнейшем сборной Украины? Она прошла отборочный турнир, группу, 1/8 финала. Вышла и в четвертьфинал. И теперь все будут требовать результат. Именно в эти дни в Германии создается визитная карточка сборной Украины, по которой будут ориентироваться все соперники. И требования теперь будут повышенные. Болельщики скажут: «Вы же были в четвертьфинале чемпионата мира». И будут ТРЕ-БО-ВАТЬ. Поэтому Олегу не завидую. Планка поднята на очень высокую высоту. Я не сказал бы, что наше киевское «Динамо» образца середины 70-х можно назвать фартовым. Наоборот, нам часто не везло. Был, к примеру, четвертьфинал Кубка чемпионов против французского «Сент-Этьена», когда мы их в первом матче одолели в Симферополе (2:0), а в ответной игре неожиданно получили – 0:3.

От матча с Италией лично я жду положительного для нас исхода. Прогноз? Нет, не решусь… Но все должно быть нормально. Главное – не отходить от принципов. Будет ли победа над Италией чудом? Это неправильное слово… Да, итальянцы посильнее нашей команды, но можно и с ними играть".

"