Posted 30 мая 2019,, 15:20

Published 30 мая 2019,, 15:20

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Первый канал не вернёт Друзя в эфир, несмотря на его извинения

Первый канал не вернёт Друзя в эфир, несмотря на его извинения

30 мая 2019, 15:20
Александр Друзь публично извинился перед Международной ассоциацией клубов "Что? Где? Когда?" и людьми, которым его участие в передаче "причинило репутационный, моральный и любой другой вред". Первый канал не принял эти извинения и не собирается возвращать магистра на телевидение.

Знаток «Что? Где? Когда?» Александр Друзь не вернётся в эфир Первого канала, сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на свой источник на телевидении.

Друзь не перед теми извинился, объяснил собеседник радиостанции. По его словам, МАК не имеет отношения ни к Первому каналу, ни к передаче «Что? Где? Когда?».

Ранее 30 мая Друзь покаялся за скандал, связанный с попыткой подкупить бывшего главного редактора игры «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера.

В феврале главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил знатока в попытке подкупа. По его заявлению, в случае победы Александр Друзь обещал поделиться главным призом телевикторины в 3 миллиона рублей. После скандала было принято решение временно отстранить обоих от участия в программах Первого канала.

Бер, который из-за Друзя потерял работу, также не поверил в искренность магистра.

В свою очередь правление международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" (МАК) не стало дисквалифицировать знатока Александра Друзя, хотя и ликвидировало комиссию по этике, которую он возглавлял. Также Друзь сохранил пост вице-президента МАК.

"