Posted 30 мая 2019,, 08:36

Published 30 мая 2019,, 08:36

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Екатеринбургская епархия считает, что городу не хватает храмов

Екатеринбургская епархия считает, что городу не хватает храмов

30 мая 2019, 08:36
Фото: otpusk-zdorovo.ru
Результаты сбора предложений по месту для храма, строительство которого на месте сквера в центре Екатеринбурга привело к масштабным многодневным протестам, в Екатеринбургской епархии поняли по-своему: раз горожане предложили десятки других вариантов места для храма - значит, их не хватает и в этих местах.

Прием предложений от жителей Екатеринбурга о выборе площадки для строительства Храма святой Екатерины завершается 30 мая. В мэрии получили более восьми тысяч предложений от горожан. При этом, как говорит мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, значительная предложений вообще не касается столицы Урала - люди предлагают перенести строительство храма в какую-нибудь исправительную колонию, в Москву или даже на Марс. Всего специалистами отобрано 53 площадки, которые, вероятно, и будут вынесены на голосование.

"Касательно предложений свердловчан высказалась пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова, - сообщает издание tagilcity.ru. "53 площадки под Храм святой Екатерины предложено горожанами. О чем это говорит? В том числе и о том, насколько в городе не хватает храмов", - написала она на своей странице в соцсети. Между тем сейчас в городе насчитывается уже 61 храм и 30 приходов.

"