Posted 30 мая 2018,, 17:39

Published 30 мая 2018,, 17:39

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

Сенаторы попросили Цукерберга выступить в Совете Федераций

Сенаторы попросили Цукерберга выступить в Совете Федераций

30 мая 2018, 17:39
Верхняя палата российского парламента решила пригласить на одно из заседаний основателя Facebook Марка Цукерберга для выступления в рамках «часа эксперта».

«Мы направим ему приглашение, другое дело, сможет ли он им воспользоваться и приехать», — сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По мнению сенаторов, предложивших позвать Цукерберга, его выступление в Совфеде может пройти в рамках «обсуждения развития цифровизации в России».

За приглашение Цукерберга выступили сразу несколько сенаторов, чьё предложение поддержала Валентина Матвиенко. В частности, сенатор Антон Беляков в эфире Радио "Комсомольская правда" заявил, что Марк Цукерберг - тот человек, кто смотрит в будущее и ему есть, что сказать.

- Мне показалось, что господин Цукерберг проявил свою готовность сотрудничать с парламентариями разных стран. Он бывал в России, у него хорошее впечатление о ней, и я в этом убежден. Он общался с премьер-министром, Дмитрием Медведевым, выступал перед студентами МГУ. Я думаю, у него самые положительные эмоции должны быть от приезда в Россию. Вполне возможно, что мы сможет договориться о такого рода встрече".

На выступлении российские парламентарии намерены спросить Марка Цукерберга о вмешательстве России в американские выборы.

"