Posted 30 мая 2018,, 09:43

Published 30 мая 2018,, 09:43

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

Полиция отпустила Браудера: ордер Интерпола на его арест истек

Полиция отпустила Браудера: ордер Интерпола на его арест истек

30 мая 2018, 09:43
Основателя фонда Hermitage Capital, международного инвестора Уильяма Браудера, которого в России заочно приговорилм к девяти годам колонии общего режима за совершение тяжких финансовых преступлений, отпущен из полицейского участка в Мадриде.
Сюжет
Суды

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на испанскую полицию, инвестора отпустили после того, как выяснилось, что истек ордер на арест, направленный Россией в Интерпол.

Браудер подтвердил свое освобождение из отделения полиции.

«Хорошие новости. Испанская национальная полиция только что отпустила меня после того, как генеральный секретарь Интерпола в Лионе посоветовал им не выполнять новый российский запрос», — написал он в своем твиттере.

Ранее сегодня господин Браудер написал в своем твиттере, что его задержали в Испании по запросу России в Интерпол, и везут в полицейский участок. При этом отмечалось, что инвестора нет в базе лиц, разыскиваемых Интерполом.

Напомним, что в июле 2013 года Тверской суд Москвы заочно приговорил Браудера к девяти годам колонии общего режима. Он был признан виновными по делу о неуплате налогов на сумму более 522 млн рублей путем фальсификации налоговых деклараций.

"