Posted 30 мая 2016,, 14:07

Published 30 мая 2016,, 14:07

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Количество пляжных зон в Москве увеличится в полтора раза

30 мая 2016, 14:07
Количество пляжных зон в Москве увеличится в полтора раза

Власти столицы планируют увеличить число зон с купанием на особо охраняемых природных территориях в ближайшие десять лет. Для этих целей городское правительство собирается использовать различные технологии очистки воды, в том числе - биологические.

Как стало известно в понедельник, московские власти намерены увеличить число купальных зон в столице в ближайшие десять лет. «Это очень тяжелый процесс: надо отвоевывать у городской среды оазисы чистой воды, где можно купаться. Пытаемся, экспериментируем, используем различные технологии, в том числе и биоочистку - те же бактерии, водоросли специальные. В общем, мы применяем разные способы в надежде на то, что буквально в пяти- десятилетней перспективе у нас количество природных зон с купанием увеличится хотя бы в полтора раза», - сказал в интервью ТАСС руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Отметим, что в 2016 году в столице были представлены 11 зон отдыха с купанием, шесть из них находятся на особо охраняемых природных территориях. Пляжный сезон в Москве официально открывается 1 июня.

"