Posted 30 мая 2016,, 11:39

Published 30 мая 2016,, 11:39

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

В Подмосковье подросток попал под электричку, спасая собаку

30 мая 2016, 11:39
В Подмосковье подросток попал под электричку, спасая собаку

На станции Луговая Савеловского направления погиб 17-летний подросток. Юноша попал под электропоезд, пытаясь спасти свою собаку. Животное также не выжило.

В понедельник на станции Луговая Савеловского направления под колесами электрички погиб подросток. 17-летний юноша выбежал на железнодорожные пути, пытаясь спасти свою собаку, отмечает РИА Новости. По предварительным данным, подросток выгуливал питомца, когда тот неожиданно бросился на рельсы.

Пес и его хозяин оказались на путях в тот самый момент, когда по ним следовал поезд Москва-Дубна. Подросток и собака погибли.

На месте ЧП работает оперативно-следственная группа. Сотрудники транспортной полиции выясняют обстоятельства случившегося.

Напомним, что в январе на станции Новогиреево Московской железной дороги спецназовец Константин Волков погиб под колесами электропоезда, спасая упавшую на рельсы собаку. Знакомые погибшего мужчины отмечают, что изначально Волков не планировал садиться в электричку, однако ему пришлось последовать за псом, забежавшим в вагон.Машинист электропоезда, сбившего мужчину, заявил, что успел заметить его за 200 метров, однако экстренное торможение не спасло ситуацию.

"