Posted 30 мая 2016,, 11:01

Published 30 мая 2016,, 11:01

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

За взятку в особо крупном размере арестованы два сотрудника Росреестра

30 мая 2016, 11:01
За взятку в особо крупном размере арестованы два сотрудника Росреестра
Сюжет
Деньги

Двум сотрудникам столичного отдела Росреестра предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупном размере. По этому делу арестованы врио начальника отдела регистрации прав на недвижимость по Северо-Западному административному округу Москвы Роман Аушев и его заместитель Дмитрий Палферов. Мужчинам вменяется получение взятки в размере 350 тыс. долларов. Об этом рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по Москве, передает ТАСС.

Как предполагают следователи, Аушев и Палферов хотели получить деньги от представителя юридической фирмы за выдачу повторного свидетельства о госрегистрации права на недвижимость. 26 мая Палферов вблизи отдела Росреестра, в котором работал, получил от представителя заинтересованной организации 350 тыс. долларов, после чего был задержан.

В настоящее время, как сообщают в ГСУ, оба фигуранта уголовного дела по ходатайству следствия арестованы. Проводятся следственные действия, «направленные на закрепление доказательной базы и возможное выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности».

"