Posted 30 мая 2016,, 10:49

Published 30 мая 2016,, 10:49

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Жаловавшийся Путину строитель «Восточного» доказал, что не хулиганил

30 мая 2016, 10:49
Жаловавшийся Путину строитель «Восточного» доказал, что не хулиганил

В понедельник Приморский краевой суд удовлетворил жалобу на административный арест строителя космодрома «Восточный» Антона Тюришева, признав наказание незаконным. Об этом INTERFAX.RU сообщил сам строитель.Он также рассказал, что в качестве доказательства своей невиновности представил в суде видеозапись с камеры наружного наблюдения, установленной у здания полиции Уссурийска.

Напомним, в минувшем году в ходе «прямой линии» мужчина пожаловался президенту Владимиру Путину на длительные задержки зарплаты. Глава государства пообещал взять ситуацию под личный контроль. В итоге по факту невыплат было возбуждено несколько уголовных дел. В результате, руководители одной из компаний-подрядчиков, «Тихоокеанской мостостроительной компании», получили более трех лет колонии по делу о хишениях. Остальные дела пока расследуются. Несмотря на это, строители продолжают сообщать о миллионных долгах по зарплате.

Спустя год, 13 апреля, накануне очередной прямой линии, Тюришев оказался задержан. Мужчину привлекли к административной ответственности за нецензурную брань в общественном месте. В спецприемнике мужчина начал голодать. Через несколько дней его освободили.

"