Posted 30 мая 2016,, 10:28

Published 30 мая 2016,, 10:28

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Павел Лобков объяснил свой уход с «Дождя»

30 мая 2016, 10:28
Павел Лобков объяснил свой уход с «Дождя»

Известный телеведущий Павел Лобков объявил о решении покинуть телеканал «Дождь». Журналист пояснил, что такое решение он принял из-за несогласия с требованием руководства заниматься продвижением платной подписки в эфире.

«Я делал все от меня зависящее, чтобы люди подписывались на «Дождь» только из-за контента. Не из-за танцев и песен», - написал Лобков на своей страничке в Facebook.

«Я ухожу. Мне больно, как, возможно, мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили», - пишет журналист.

«Из живой, творческой, молодой компании, где я в свои 45 был самым старым и самым консервативным, вы превратились в секту фактчекеров, эвент-продюсеров и муфтиев. Те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштабного, светского, остроумного, были заткнуты ветошью», - добавил он.

Лобков отметил, что пока ему не поступало предложений о работе.

Павел Лобков - российский тележурналист, лауреат премии «ТЭФИ». На телеканале «Дождь» телеведущий работал с февраля 2012 года. До этого с 1993 года работал на НТВ, где вел программу «Растительная жизнь». Также Лобков работал на ТРК «Петербург».

"