Posted 30 мая 2015,, 13:59

Published 30 мая 2015,, 13:59

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

В Москве участники несанкционированного гей-парада подрались с православными активистами

30 мая 2015, 13:59
В Москве участники несанкционированного гей-парада подрались с православными активистами

В Москве попытка провести несанкционированный гей-парад закончилась потасовкой с православными активистами. В результате в отдел полиции доставлены 15 человек, сообщили в пресс-службе правоохранительных органов столицы.

В субботу, 30 мая, в центре Москвы в ходе несанкционированного митинга представителей столичного ЛГБТ-сообщества между православными и гей-активистами произошла драка. В результате инцидента было перекрыто движение в обе стороны Тверской улицы.

«Московская полиция пресекла конфликт между двумя группами граждан в центральной части города. Для предотвращения потасовки в отдел полиции были доставлены 15 граждан. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности», - завил представитель правоохранительного ведомства, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что организатор несанкционированной акции Николай Алексеев прибыл на Тверскую площадь на квадроцикле, после чего зажег файер и несколько дымовых шашек. Когда мужчина попытался покинуть место, то подвергся нападению православных активистов, в результате чего началась потасовка.

Как уточняет информационное агентство, сотрудники столичной полиции задержали Алексеева и еще несколько человек, они были препровождены в полицейские автобусы.

Напомним, Преображенский районный суд Москвы признал законным отказ столичной мэрии в проведении двух митингов и одного шествия в центре города в рамках десятого гей-парада.

К.

"