Posted 30 мая 2014,, 19:40

Published 30 мая 2014,, 19:40

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

450 мигрантов задержаны в Москве в рамках расследования массовой драки

30 мая 2014, 19:40
450 мигрантов задержаны в Москве в рамках расследования массовой драки

Полиция Москвы доставила в участки 450 граждан ближнего зарубежья в рамках расследования возбужденного уголовного дела по факту групповой драки, которая произошла 26 мая в центре столицы.

«Следственным подразделением УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело статье «Хулиганство» по факту групповой драки, произошедшей 26 мая на Тестовской улице. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории строящегося комплекса зданий сотрудники полиции доставили в территориальные ОМВД около 450 граждан государств ближнего зарубежья», — сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Отмечается, что мигранты пройдут дактилоскопию и проверку на причастность к преступлениям, совершенным ранее. «Также будет осуществлена тщательная проверка соблюдения трудового законодательства организацией — застройщиком данного комплекса зданий», — заключили в МВД.

Как писали «НИ», в Сети появилось видео массовой драки, которую устроили строители столичного комплекса «Москва-сити». На кадрах видеосъемки видно, как несколько десятков иностранных рабочих, вооруженных строительным инструментом, дерутся под окнами офисов делового центра, на пересечении 1-го Красногвардейского проезда и Тестовской улицы. По сведениям портала M24.ru, ни врачам скорой помощи, ни в полицию сообщений о драке в районе «Москва-Сити» не поступало.

Т.

"