Posted 30 мая 2014,, 16:22

Published 30 мая 2014,, 16:22

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

В особо жаркие дни в московском метро будут бесплатно раздавать воду

30 мая 2014, 16:22
В особо жаркие дни в московском метро будут бесплатно раздавать воду
Сюжет
Метро

В московском метрополитене в жаркие дни пассажирам будут бесплатно раздавать питьевую воду в бутылках. Кроме того, на некоторых станциях будут установлены автоматы по продаже воды.

Автоматы по продаже воды в ближайшее время появятся на станциях «Рязанский проспект», «Кузьминки», «Текстильщики», «Аэропорт», «Сокол», «Беляево», «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская», «Дмитровская» и «Савеловская». Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта.

Эти станции выбраны потому, что они неглубокого заложения и не омываются грунтовыми водами, поэтому температура внутри них повышается сильнее. В департаменте отметили, что стоимость за бутылку воды не будет превышать 25 рублей. Автоматы будут принимать и монеты, и купюры, пишет M24.RU.

«Если же температура в вестибюлях метрополитена поднимется выше 28 градусов, что превышает допустимые санитарные нормы, будет организована бесплатная раздача воды. Информация о ее выдаче также будет предоставляться в оперативном порядке»,- добавили в департаменте.

По прогнозам синоптиков, жаркая погода вернется в столицу уже в начале июня. Впервые дни лета среднесуточная температура воздуха будет на 5-7 градусов выше нормы, а абсолютные значения на термометрах будут в районе 24-30 градусов тепла.

Г.

"