Posted 30 мая 2013,, 17:40

Published 30 мая 2013,, 17:40

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Стрельба в Цюрихе: несколько человек ранены, нападавший сбежал

30 мая 2013, 17:40
Стрельба в Цюрихе: несколько человек ранены, нападавший сбежал

Неизвестный открыл огонь по прохожим в центре Цюриха. Инцидент произошел на пересечении улиц Брауэрштрассе и Лангштрассе.

В результате стрельбы было госпитализировано несколько человек. Информация о точном количестве пострадавших и возможных жертвах пока неизвестна. Стрелок скрылся с места преступления.

Полиция эвакуировала четырех человек из дома номер 37 на Брауэрштрассе и в данный момент обыскивает здание. Также органы правопорядка блокировали значительную территорию вокруг места преступления, перекрыв Лангштрассе для автомобильного движения, сообщает РИА Новости.

В феврале текущего года в швейцарском кантоне Люцерн сотрудник столовой завода «Кроноспан» (Kronospan) открыл стрельбу по рабочим. В результате инцидента погибли пять человек.

Швейцария является лидером по количеству владеющих оружием граждан. В вооруженных силах страны действует призывная система и отслужившие в армии швейцарцы имеют право хранить оружие. Тем не менее, подобные преступления - большая редкость. По статистике, случаи с неконтролируемым применением оружия происходят не чаще двух-трех раз в год.

Г.

"