Posted 30 мая 2013,, 08:37

Published 30 мая 2013,, 08:37

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Полиция задержала почти тысячу мигрантов на северо-западе Москвы

30 мая 2013, 08:37
Полиция задержала почти тысячу мигрантов на северо-западе Москвы

Около тысячи мигрантов были доставлены в отделы полиции после рейда на северо-западе столицы. Проверка проходила накануне, сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Как сообщает Газета.ру, всего в результате проверки в территориальные отделы полиции, по данным УООП ГУ МВД России по г. Москве, было доставлено 952 иностранных гражданина. В правоохранительных органах будет установлена их личность и проведена проверка на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

Как отметили представители ведомства, на выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Турции было составлено 117 материалов об административном правонарушении по статье «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в России».

Ранее «НИ» писали, что мэр Москвы Сергей Собянин в своем интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, что он против проживания в столице мигрантов из Средней Азии. По его мнению, в Москве должны жить приезжие, которые знакомы и с культурой этого города, с правилами проживания в нем, а также те, которые хорошо говорят по-русски.

К.

"