Posted 30 мая 2012,, 04:28

Published 30 мая 2012,, 04:28

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

ДТП на Алтае: лобовое столкновение унесло семь жизней, ранены пять человек

30 мая 2012, 04:28
ДТП на Алтае: лобовое столкновение унесло семь жизней, ранены пять человек

Минувшей ночью на федеральной трассе в Алтайском крае произошло ДТП, в котором погибли семь человек, включая двоих детей. Пятеро пострадавших доставлены в районную больницу Тальменки.

В 01:18 на 140-ом километре федеральной трассы М-52 столкнулись три автомобиля: «Рено Логан», легковой «Мерседес» и грузовой Scania с прицепом, пишет ИТАР-ТАСС. «Автомобиль Renault и грузовой автомобиль Scania с прицепом двигались со стороны Новосибирска в Барнаул. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, совершил боковое столкновение с грузовиком, после чего автомобиль Renault отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем Mercedes», - так, по данным РИА Новости, описывает произошедшее представитель ГИБДД по Алтайскому краю.

Инспектор также уточнил, что улетевшее в кювет «Рено» загорелось, погибли все, кто был в салоне – водитель и шесть пассажиров. «По предварительной информации, это был автомобиль такси», - добавил собеседник агентства. В числе погибших двое детей.

В грузовом автомобиле никто не пострадал, еще пять человек, среди которых тоже двое детей, госпитализированы в ЦРБ Тальменского района. Обстоятельства ЧП выясняются.

В.

"