Posted 30 мая 2010,, 10:55

Published 30 мая 2010,, 10:55

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

Львица тяжело изранила девочку в тамбовском зоопарке

30 мая 2010, 10:55
Львица тяжело изранила девочку в тамбовском зоопарке

В тамбовском зоопарке львица напала на 4-летнюю девочку, которая слишком близко подошла к вольеру. Животное затащило ребенка в клетку и начало терзать девочку зубами и когтями. Работникам зоопарка удалось отогнать животное от девочки, которая получила тяжелейшие ранения. Сейчас ребенка спасают тамбовские врачи.

Инцидент произошел накануне. Девочка пришла в зоопарк в сопровождении бабушки и дедушки. Сообщается, что в конце осмотра бабушка захотела сделать снимок внучки на фоне спящей львицы. Девочка подошла вплотную к клетке зверя. В этот момент львица вскочила, схватила ребенка когтями и затянула в клетку.

По данным портала Life News, огромная кошка начала играть с жертвой, терзая ребенка зубами и когтями. Львица перекусила девочке руку и сильно поранила шею. Посетители зоопарка попытались отогнать львицу. Очевидцы нашли металлическую трубу и стали бить животное по голове. Затем работники зоопарка стали обливать львицу холодной водой из шланга. Лишь после этого кошка отпустила жертву и забежала вовнутрь вольера.

Израненную девочку немедленно доставили в больницу. Сообщается, что врачам ценой неимоверных усилий удалось избежать ампутации практически оторванной руки ребенка. Сейчас девочку ввели в искусственную кому.

Управление СКП по Тамбовской области начало проверку по факту нападения льва на ребенка. С очевидцев и сотрудников зоопарка взяты показания. В настоящее время парк закрыт для посетителей.

"