Posted 30 мая 2010,, 09:59

Published 30 мая 2010,, 09:59

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

Пьер Карден присутствовал на спектакле в Театре им. Евг. Вахтангова

30 мая 2010, 09:59
Пьер Карден присутствовал на спектакле в Театре им. Евг. Вахтангова

В четверг вечером в Театре имени Евг. Вахтангова на спектакле «Берег женщин» присутствовал великий кутюрье Пьер Карден. После спектакля господин Карден встретился с его участниками, сфотографировался с ними и высоко оценил их профессиональное мастерство, эмоциональность, драматизм, иронию и юмор, отмечает пресс-служба театра.

Беседуя с труппой, Пьер Карден, в частности сказал, что его взволновал спектакль, который можно и нужно показывать на лучших сценах мира. Он актуален всегда, и особенно, в год 65-летия со дня Победы. Он необходим людям, которым театр своеобразно напомнил о великой Марлен Дитрих. Особо отметил Пьер Карден мастерство хореографа-постановщика Анжелики Холиной и художника по костюмам Юозаса Статкевичуса.

Пьер Карден был восхищен интуицией Анжелики, которая создала панораму ипостасей Марлен Дитрих, угадала жесты, мимику, походку кинодивы никогда с ней не встречаясь. О коллеге – художнике по костюмам – Пьер Карден говорил подробно и взволнованно, отмечая его талант и точное ощущение эпохи в костюмах. Этот спектакль особенно дорог Кардену встречей с Марлен Дитрих, с которой он дружил всю жизнь, любил ее и хорошо знал. Последний раз Марлен Дитрих вышла на сцену в его театре «Эспье Карден» на Елисейских полях. В заключение маэстро поблагодарил Римаса Туминаса и пригласил спектакль «Берег женщин» в Париж на гастроли.

"