Posted 30 мая 2009,, 14:50

Published 30 мая 2009,, 14:50

Modified 8 марта, 07:29

Updated 8 марта, 07:29

На Украине мужчина госпитализирован с подозрением на грипп А

30 мая 2009, 14:50
На Украине мужчина госпитализирован с подозрением на грипп А

На Украине зарегистрирован первый больной с подозрением на грипп A(H1N1). Об этом сообщает Министерство здравоохранения по реагированию на ситуацию по распространению гриппа A(H1N1) в мире, передает РБК.

"29 мая зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт "Борисполь" из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж. Заболевший является гражданином Украины, который в течение последних двух лет жил и работал в США", - сказано в сообщении.

Заболевший пожаловался знакомым на головную боль и боль в мышцах по пути домой из аэропорта. После этого больной обратился в одну из киевских городских клиник, которая каретой "скорой помощи" направила его в бокс инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы, определенной для госпитализации больных с подозрением на вирус гриппа A(H1N1).

Больного осмотрели врачи, у него был взят материал для исследования. Образцы анализа доставлены в вирусологическую лабораторию, где они находятся на изучении.

Больной находится под особым наблюдением консилиума врачей и проходит курс лечения. Его состояние улучшилось и оценивается как средней тяжести.

"