Posted 30 апреля 2021,, 08:59

Published 30 апреля 2021,, 08:59

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

Московские прививочные пункты будут работать в обычном режиме в майские праздники

Московские прививочные пункты будут работать в обычном режиме в майские праздники

30 апреля 2021, 08:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Москве прививочные пункты в городских поликлиниках и мобильные бригады в общественных местах в длинные майские выходные будут работать в обычном режиме. Вакцинироваться можно будет без каких-либо ограничений, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения города.

Там также отметили, что работа некоторых пунктов вакцинации специально организована в торговых центрах на выездах из столицы, чтобы граждане могли «при поездке за покупками или на дачу заодно сделать прививку».

Напомним, что 100 пунктов вакцинации работают ежедневно с 8:00 до 20:00 в городских поликлиниках Москвы. Также прививку можно сделать в 92 частных клиниках — сама вакцина там бесплатна, оплатить нужно лишь услугу по ее введению.

Кроме того, жителям столицы доступна вакцинация от коронавируса в торговых центрах, включая «Саларис», «Калейдоскоп», «Океания», «Европолис» и др. Продлена работа выездных бригад в ТиНАО. График работы выездных бригад во всех популярных общественных местах Москвы опубликован здесь.

Жители Москвы из возрастной категории 60+ получат подарочные карты номиналом 1000 баллов (1 балл = 1 рубль) или промокоды на аналогичную сумму уже после первой прививки от коронавируса — в рамках акции «Миллион призов».

"