Posted 29 апреля 2009,, 20:00

Published 29 апреля 2009,, 20:00

Modified 8 марта, 07:38

Updated 8 марта, 07:38

Изящный изгиб

Изящный изгиб

29 апреля 2009, 20:00
Наконец-то можно перестать кутаться в шарфы и смело выйти на улицу в декольтированных платьях и блузках. А это значит, что пора уделить особое внимание красоте шеи и декольте. Представляем лучшие способы, как сделать эту область моложе и привлекательнее.

Проблема: «кольца Венеры» – поперечные морщины на шее

Решение: стоит обратить внимание на аппаратные методики. Очень актуальной будет микротоковая терапия. Она нормализует работу клеток, заставляя их производить больше коллагена и эластина. Для хорошего эффекта важно сделать полный курс из 10–15 сеансов, по 2–3 в неделю.

Более серьезный вариант – радиочастотный лифтинг на аппарате Regen TriPolar RF. На кожу воздействуют радиоволны, которые стимулируют работу фибробластов – фабрик по производству волокон коллагена и эластина. В результате ткани подтягиваются, кожа становится более упругой и гладкой. Такой результат достигается за 4–8 процедур. Эффект постепенно нарастает и сохраняется в течение года.

Если вы не хотите тратить на омоложение много времени, попробуйте другую радиочастную процедуру – термаж. Для хорошего эффекта достаточно сделать только один сеанс. Правда, результат появится не сразу – он будет нарастать в течение полугода. Стоит знать, что это одна из самых дорогих на сегодня омолаживающих процедур.

Проблема: дряблость кожи шеи и декольте, снижена упругость

Решение: для борьбы со сниженным тонусом кожи идеально подходят инъекционные методики. Например, биоревитализация – множественные инъекции в кожу препарата на основе гиалуроновой кислоты. Она помогает стимулировать работу клеток кожи, повышает ее упругость и увлажненность. Результаты видны уже буквально после первых процедур, а всего нужно сделать 6–8 сеансов.

Также в области шеи и декольте часто используют мезотерапию – инъекции специальных подтягивающих и укрепляющих коктейлей. С их помощью можно решить проблему морщинок, обезвоженности, вялости и даже разобраться со «вторым подбородком».

Если инъекции – не ваш выбор, обратите внимание на аппаратный массаж на аппаратуре Lift6. Это деликатная трехмерная обработка кожи и мягких тканей. Такой массаж стимулирует работу клеток кожи, подтягивает мышцы, усиливает микроциркуляцию. В результате шея становится более гладкой и нежной.

Проблема: сухая, вялая кожа шеи и декольте

Решение: быстро и приятно решить эту проблему помогут маски. В салоне стоит выбрать альгинатные, коллагеновые или плацентарные. Они питают кожу необходимыми элементами, насыщают влагой, осветляют и повышают упругость.

Также хороши профессиональные уходы – они обычно включают мягкий пилинг, нанесение ампульных концентратов, маску и увлажнение. Такие процедуры хорошо делать перед торжествами, когда нужно выглядеть идеально.

Дома вас опять же выручат маски. Можно использовать средства для лица, обладающие увлажняющими, питательными и омолаживающими свойствами. Хорошо, если в их состав будут входить коллаген, эластин и гиалуроновая кислота.

Более сложный вариант – масляный компресс. Пропитайте полоску марли в подогретом оливковом масле. Наложите ее на очищенную кожу шеи и обмотайте сверху теплым полотенцем. Через полчаса снимите компресс, промокните остатки масла салфеткой и нанесите на шею увлажняющий крем. Кстати, вместо оливкового можно использовать масла ростков пшеницы, миндаля или виноградных косточек.

Еще один вариант компрессов – контрастные. Здесь все просто: нужны два полотенца, одно – смоченное в горячей воде, другое – в холодной. Их надо попеременно прикладывать к шее в течение 10–15 минут. Такая процедура отлично стимулирует кровообращение и подтягивает кожу.

Секреты красивой шеи:

Чтение лежа и сон на высокой подушке могут добавить морщин на шее. От этих привычек лучше отказаться.
Тонкая кожа шеи и декольте первой страдает от солнечных лучей. Не забывайте каждый день наносить на эти зоны защитный крем.
Наносите на шею крем мягкими массажными движениями. Постарайтесь максимально легкими касаниями проходить область щитовидной железы. Давление, пощипывания и растирания запрещены.
Часто тусклая кожа шеи и морщины указывают на остеохондроз шейного отдела позвоночника. Поэтому, если кроме эстетических проблем, вас беспокоят неприятные ощущения в области шеи, посетите врача и проверьте состояние позвоночника.

Упражнения, укрепляющие шею

Слегка приподнимите голову. Подоприте кулаком правой руки подбородок, приоткройте рот и как можно дальше высуньте язык. Через 15 секунд расслабьтесь, закройте рот, опустите голову.
Наклоните голову влево, вправо, вперед, назад, противодействуя движениям головы сцепленными руками, прикладывая их к вискам, лбу, затылку.
Медленно, но ритмично покрутите шеей во всех направлениях, как бы ее вытягивая. Затем уроните подбородок на грудь и откиньте голову. Отдохните и повторите еще 5 раз.
Откиньте голову назад, одновременно как можно больше накрывая верхнюю губу нижней, сосчитайте до 5 и вернитесь в исходное положение.
Поставьте локти на стол, сплетите пальцы и надавливайте на них (5–10 раз) подбородком, напрягая все мышцы.
Напрягите мышцы шеи, Вытяните губы вперед и в любой последовательности повторяйте гласные звуки: Ы, И, А, О, У. Не обязательно произносить их вслух, главное – четкая артикуляция.
Возьмите в зубы кончик соломинки для коктейля и выписывайте ею в воздухе цифры от 1 до 10. «Высший пилотаж» – начертанные в воздухе имена членов своей семьи или просто любимого человека.
Расправьте грудь, положите руки на плечи и, оказывая на них давление, постарайтесь, как можно сильнее, вытянуть шею. В таком положении сделайте вдох, считая до 10. а затем расслабьтесь на выдохе.
Конечно, не у каждого хватит времени и силы воли выполнять такой комплекс ежедневно, но выкроить 5 минут и сделать 1–2 упражнения из него можно даже в период наибольшего цейтнота.

"