Posted 30 марта 2021,, 18:48

Published 30 марта 2021,, 18:48

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Росавиация ограничила число городов, из которых возможны полеты в Турцию

Росавиация ограничила число городов, из которых возможны полеты в Турцию

30 марта 2021, 18:48
Фото: aeroport-antaliya.ru
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией ранее сообщал, что с 1 апреля для международных рейсов откроют аэропорты еще 13 городов России, включая Краснодар, Оренбург и Сочи. Однако, рейсов в популярную у российских туристов Турцию, как и в Великобританию, из этих городов не будет.

О том, что Росавиация ограничила число городов, из которых можно улететь в Турцию, сообщается в телеграмме Федерального агентства воздушного транспорта, разосланной российским авиакомпаниям. По словам источника РБК в правительстве, телеграмма была подготовлена на основании решений оперативного штаба.

При этом для международного авиасообщения действительно открываются аэропорты Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. "Международные рейсы из этих городов могут быть возобновлены в иностранные государства за исключением Великобритании и Турции", - говорится в телеграмме ведомства.

Ранее Россия возобновила международное авиасообщение из 12 других городов помимо Москвы и Санкт-Петербурга - Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми, Кемерово, Петропавловска-Камчатского и Хабаровска. Из этих городов в Турцию улететь можно, полеты же с Великобританией приостановили из-за угрозы распространения в России более заразного британского штамма коронавируса. При этом с 1 апреля Россия возобновит авиационное сообщение с Германией, Таджикистаном, Узбекистаном, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой.

Министерство здравоохранения Турции при этом отменило бумажную форму анкеты для въезжающих в страну, введенную на фоне борьбы с пандемией коронавируса COVID-19. Но сама по себе анкета не отменена - с 15 марта пассажиры еще до вылета должны будут заполнять ее в электронной форме.

"