Posted 30 марта 2021,, 13:53

Published 30 марта 2021,, 13:53

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Проректора санкт-петербургского "Военмеха" арестовали по обвинению в крупном хищении

Проректора санкт-петербургского "Военмеха" арестовали по обвинению в крупном хищении

30 марта 2021, 13:53
Фото: rossaprimavera.ru
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отправил под арест проректора Балтийского государственного технического университета "Военмех" Виталия Игнатенко и его помощника Александра Иванова. Им предъявлено обвинение по части 3 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), речь идет о хищениях на миллионы.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, по данным следствия Виталий Игнатенко - проректор "Военмеха" по экономике и развитию, и Александр Иванов в декабре 2018 года подписали акт приемки-сдачи фактически не выполненных строительно-монтажных работ на второй очереди учебно-лабораторного корпуса вуза, который находится на 1-й Красноармейской улице в центре Санкт-Петербурга. Согласно этим документам в рамках исполнения госконтракта из российского бюджета было выплачено более 96,1 миллиона рублей.

Как отмечает агентство "Интерфакс", Виталий Игнатенко вину не признал и просил избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста либо подписки о невыезде. Александр Иванов причастность к нарушениям не оспаривал и также просил о домашнем аресте.

"