Posted 30 марта 2019,, 09:41

Published 30 марта 2019,, 09:41

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Названы пять профессий, которым не грозит сокращение

Названы пять профессий, которым не грозит сокращение

30 марта 2019, 09:41
В России самыми стабильными сферами труда на сегодня являются промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит.

Также в число стабильных вошли здравоохранение и образование, пришли к выводу сотрудники ВНИИ труда Минтруда России, изучившие рынок.

Согласно исследованию, также стабильна сфера IT-технологий. Это объясняется технологическим развитием и ускорением внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере, говорится в сообщении.

Беспокойство за свое будущее стоит испытывать работникам, занятым в сельском хозяйстве, рыболовстве и сфере ЖКХ, пишет RT. «Там достаточно высокий риск сокращения мест для специалистов среднего звена, которые занимаются вспомогательной работой, и для руководителей, где наблюдается избыток, — отметили во ВНИИ труда.

Велик риск сокращений для работников банковской сферы и страхования, а также в сферах администрирования и документооборота. «Эксперты рекомендуют сейчас, когда чётко заявлен спрос на высокий уровень квалификации, постоянно актуализировать, повышать профессиональное мастерство», — добавили исследователи.

"