Posted 30 марта 2018,, 09:13

Published 30 марта 2018,, 09:13

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Жители Владивостока часами стоят в огромной очереди ради льготных авиабилетов

Жители Владивостока часами стоят в огромной очереди ради льготных авиабилетов

30 марта 2018, 09:13
У дверей единственного во Владивостоке офиса "Аэрофлота" с самого утра выстроилась огромная очередь. Горожане организуют очереди по спискам и устраивают ночные дежурства у офиса ради авиабилетов по субсидированным ценам.

Уже за час до открытия офиса очередь состояла из тех, кто уже получил талоны на обслуживание в предыдущий день, и желающих записаться в список следующий, пишет "VL.ru Новости - Владивосток".

При этом 100 талонов, которые должны были выдать в пятницу, разобрали за полчаса. Отмечается, что билеты можно приобрести и в агентствах, но люди скорее будут стоять в бесконечных очередях – в агентствах дороже на 1-1,5 тыс. рублей.

Купить субсидированные билеты онлайн нельзя - для получения скидки необходимо лично предоставить "доказательство статуса". Билеты по льготным ценам полагаются молодым людям до 23 лет, женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, а также инвалидам и их сопровождающим.

По льготным билетам из Владивостока можно улететь в Екатеринбург, Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, а также в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Якутск.

"