Posted 30 марта 2018,, 04:46

Published 30 марта 2018,, 04:46

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Трамп предупредил Путина о победе США в потенциальной гонке вооружений

Трамп предупредил Путина о победе США в потенциальной гонке вооружений

30 марта 2018, 04:46
Президент США Дональд Трамп в ходе последнего разговора с Владимиром Путиным, который состоялся 20 марта, заявил: "Если вы хотите гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю". Об этом американскому телеканалу NBC News рассказали два чиновника.

При этом один из источников телеканала отметил, что новые системы вооружения, о которых Владимир Путин рассказал в ходе послания Федеральному Собранию, "действительно вывели Трампа из себя".

Напомним, что 20 марта по инициативе американской стороны состоялся разговор Трампа с Путиным. В разговора "условлено о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США", сообщили позднее в пресс-службе Кремля. Отмечалось, что "в целом разговор (двух лидеров) носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях".

В сообщении также говорилось, что особое внимание было «уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне».

В то же время советники американского лидера по нацбезопасности сообщили NBC News, что пока не известно, состоится ли встреча между двумя лидерами, поскольку Трамп "предлагает личную встречу практически в рамках всех своих телефонных разговоров с иностранными лидерами как формальную любезность".

"