Posted 30 марта 2018,, 13:25

Published 30 марта 2018,, 13:25

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Сергея Мавроди похоронят завтра на деньги благодарных вкладчиков

Сергея Мавроди похоронят завтра на деньги благодарных вкладчиков

30 марта 2018, 13:25
Место, где будет похоронен Мавроди, держится в строжайшем секрете. Деньги на похороны собрали бывшие вкладчики МММ. Видимо те, кто на МММ разбогател. Известно только, что захоронят его не в космосе, как предлагали некоторые.

Похороны основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди оплатили его вкладчики, сообщил адвокат Александр Молохов, ранее представлявший его интересы.

"Сегодня его тело забрала из морга бывшая супруга. Но фактически на похороны собрали деньги вкладчики "МММ", - сказал он в пятницу "Интерфаксу". Адвокат не уточнил, о какой сумме идет речь, отметив только, что "похороны пройдут не по высшему разряду, но вполне достойно".

Вчера "НИ" писали, что "тело Мавроди никто до сих пор не забирал из морга, а младший брат запрещает хоронить создателя "МММ" на семейном участке".

Мавроди умер 26 марта на 63-м году жизни. Он был обнаружен прохожими без сознания на одной из троллейбусных остановок неподалеку от Савеловского вокзала и "Скорой помощью" доставлен в больницу. Несмотря на оказанную врачебную помощь, Мавроди скончался.

Сегодня российская компания SpaceWay предложила организовать похороны одного из самого известных мошенников в России, основателя акционерного общества МММ Сергея Мавроди в космосе. Его прах предлагают поместить в специальную капсулу и поднять на 30 км.

«Мы предлагаем родственникам совершенно бесплатно проводить в последний путь Сергея Пантелеевича, развеяв его прах в космосе. Если вам интересно это предложение — свяжитесь с нами, — говорится в сообщении. Уточняется, что фирма предлагает поместить прах Мавроди в капсулу и поднять на 30 км. После этого, как предполагается, прах будет развеян "в просторах Вселенной», - говорится на сайте компании.

"