Posted 30 марта 2018,, 08:37

Published 30 марта 2018,, 08:37

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Фото дня: Доброй дорогой - к счастливому детству. На кладбище...

Фото дня: Доброй дорогой - к счастливому детству. На кладбище...

30 марта 2018, 08:37
Уму непостижимо, но похороны сгоревших детей в Кемерово "обслуживала" в том числе и эта желтая Газель от губернатора Тулеева с красноречивым слоганом на борту "Доброй дороги и счастливого детства".

Можно предположить, что степень отчаяния людей, участвовавших в похоронах, не позволила оценить двусмысленность надписи на борту микроавтобуса.

Неужели же во всем областном центре не нашлось другого транспортного средства? Или имя и слова Тулеева имеют в Кемерово уже какой-то сакральный и всеобъемлющий характер?

Может быть... Может быть... Помнится, что-то подобное было с газетами, в которых печатали портреты Сталина.

За более чем 20 лет правления Тулеева в области все настолько привыкли к нескончаемому пиару губернатора, что уже никому и в голову не приходит заклеить его слова на Газели, либо потребовать другую машину. А вдруг причислят к тем самым "бузотерам", что "раскачивали лодку" на площади?

Своей отеческой заботой Тулеев не оставляет кемеровчанин даже и на могилах. Вот венок от него лично...

Правда, забота эта какая-то однобокая. Сегодня все СМИ дали новость от Следственного Комитета: строительство ТРЦ "Зимняя вишня" было незаконным и разрешения от стройнадзора не имело!

Для сравнения: на Кипре, например, владелец дома не имеет права даже сарай или навес для машины построить на собственном участке без десятка разрешений от властей. Которые получить практически не возможно, если сарай не впишется в архитектуру района.И где же был Тулеев, его замы и многочисленная бюрократическая челядь, когда на глазах у всех росла громадина торгового центра?

Они, разумеется, "работали". В тесном и плодотворном контакте с владельцами самостроя.

А при чем тут дети?

Да не при чем. Дали же им гудящую газельку - и пусть едут себе. В счастливое детство...

"