Posted 30 марта 2015,, 12:32

Published 30 марта 2015,, 12:32

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел без осложнений — Рособрнадзор

30 марта 2015, 12:32
Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел без осложнений — Рособрнадзор

Досрочная сдача Единого государственного экзамена по русскому языку прошла в штатном режиме. Серьезных нарушений или утечки контрольно-измерительных материалов зафиксировано не было, сообщает Рособрнадзор.

В понедельник по всей России состоялась досрочная сдача Единого государственного экзамена по русскому языку, в которой смогли принять участие выпускники прошлых лет и текущего года, имеющие допуск от педсовета. Экзамен прошел в штатном режиме, без серьезных нарушений и утечек контрольно-измерительных материалов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рособрнадзор. Также отмечается, что в досрочной сдаче ЕГЭ приняли участие 5200 человек. Всего в стране было задействовано 127 пунктов сдачи экзамена в 78 субъектах РФ. Минимальный показатель, необходимый для получения аттестата, составляет 24 балла.

Напомним, что ранее в России прошла досрочная сдача ЕГЭ по профильной математике, географии и литературе. В апреле ожидаются экзамены по обществознанию, химии, физике и английскому языку. Во время прошедших испытаний не было зафиксировано серьезных нарушений. Экзамены прошли в штатном режиме.

Л.

"