Posted 30 марта 2015,, 08:10

Published 30 марта 2015,, 08:10

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

В Красноярске двое детей спрыгнули с третьего этажа, чтобы пойти искать маму

30 марта 2015, 08:10
В Красноярске двое детей спрыгнули с третьего этажа, чтобы пойти искать маму

Следователи выясняют обстоятельства выпадения из окна третьего этажа двух малолетних детей в Советском районе Красноярска.

«29 марта 2015 года в 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной по улице Аэровокзальной на третьем этаже, выпали двое детей», - Сообщает пресс-служба управления СКР по Красноярскому краю

По предварительным данным, 29 марта 2015 года около 16 часов мать оставила несовершеннолетних детей дома одних, отправившись на работу. К 20 часам она не вернулась, дети забеспокоились и решили пойти ее искать. 10-летний мальчик взял мягкую часть от сиденья кровати, выбросил ее в окно и выпрыгнул из окна сначала сам, а за ним его пятилетняя сестра. С травмами различной степени тяжести дети были доставлены в больницу.

«В семье нет отца, и мама детей работала в тот день до позднего времени. Сейчас выпавшие малыши находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает», - заявила старший помощник руководителя краевого ГСУ СКР Ольга Дегидь, пишет INTERFAX.RU.

По факту происшествия следственными органами СКР по Красноярскому краю проводится доследственная проверка. Семья ранее на учете в органах внутренних дел не состояла, в ходе доследственной проверки выясняются условия, в которых воспитывались дети.

Ю.

"