Posted 30 марта 2012,, 15:25

Published 30 марта 2012,, 15:25

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

Facebook переводит публичные страницы на новый тип профилей

30 марта 2012, 15:25
Facebook переводит публичные страницы на новый тип профилей

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook сообщила о переводе всех публичных страниц (специальный тип аккаунтов для компаний, брендов и известных персон) на новый тип профилей. Изменения произойдут сегодня, 30 марта.

На Facebook Pages администраторы могут размещать в шапке аккаунта главную фотографию, которая существенно больше по размеру фотографии профиля. Кроме того, на публичных страницах нового формата доступно размещение информации в виде хроники. С ее помощью можно выделить знаковые события или скрыть некоторые посты, говорится в служебном сообщении Facebook.

Помимо этого, в Facebook обновилась панель управления страницей. В нее вынесены самые важные инструменты, статистика. С ее помощью администрация страницы сможет отправлять сообщения от имени публичного аккаунта, как своим подписчикам, так и другим пользователям. Новый формат публичных страниц позволит подписчикам узнать об активности их друзей. Отметим, что впервые о введении нового формата страниц для публичных аккаунтов стало известно в середине февраля 2012 года. Новый тип публичного аккаунта Facebook Pages стал доступен в конце февраля 2012 года, чтобы администраторы могли попробовать новые функции до принудительного запуска этого типа профилей в конце марта.

Администраторы публичных страниц встретили нововведения Facebook спокойно, и большинство владельцев такого типа аккаунтов довольно изменениями. А вот часть владельцев личных профилей в соцсети осталась была недовольна новым форматом аккаунтов.

«Хроника» для личных профилей стала доступна всем пользователям в конце 2011 года. При переходе на новый вид аккаунта пользователь терял возможность вернуться к прежнему виду своей страницы.

Добавим, что количество пользователей социальной сети Facebook сейчас превышает 800 миллионов человек.

Т.

"