Posted 30 марта 2012,, 08:27

Published 30 марта 2012,, 08:27

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

РУДН подал заявление в прокуратуру на организацию, обещавшую учащимся диплом вуза

30 марта 2012, 08:27
РУДН подал заявление в прокуратуру на организацию, обещавшую учащимся диплом вуза
Сюжет
Деньги

В связи со скандалом с учащимися по программам дополнительного профессионального образования Российский университет дружбы народов (РУДН) обратился в прокуратуру с заявлением на организацию, которая якобы проводила обучение от имени вуза, а также обещала студентам выдать дипломы университета.

«По данному факту ректор университета Владимир Филиппов обратился в прокуратуру, университет помог обманутым слушателям обратиться через отделение полиции при РУДН в УБЭП Юго-Западного округа Москвы», - сообщила РИА Новости проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова. По ее словам, вуз подал заявление в прокуратуру Юго-Западного округа Москвы на организацию, которая якобы обманула учащихся.

В университете добавили, что в РУДН в ближайшие дни готовится встреча с обманутыми слушателями. Было отмечено, что вуз обязательно найдет решение, которое позволит студентам завершить обучение и получить дипломы.

По данным РУДН, студенты пострадали от мошеннических действий ООО МЦ «Отделение менеджмента». В феврале-марте 2012 года эта организация якобы от имени вуза заключила договоры более чем с 300 слушателями (18 учебных групп) по программам дополнительного профессионального образования.

По информации ректората РУДН, в феврале-марте этого года вуз каких-либо договоров с МЦ «Отделение менеджмента» не заключал, равно как и не получал оплату за обучение. В вузе, что преподаватели, начавшие проводить занятия в этих группах, никакого отношения к РУДН не имеют, и вуз не заключал с ними договоров.

По словам Должиковой, пока не найдены контакты ни МЦ «Отделение менеджмента», ни преподавателей, которые там работали.

Т.

"