Posted 30 марта 2011,, 09:04

Published 30 марта 2011,, 09:04

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Медведя, гуляющего по Петропавловску-Камчатскому, не поймали

30 марта 2011, 09:04
Медведя, гуляющего по Петропавловску-Камчатскому, не поймали

Медведя, который разгуливал по Петропавловску-Камчатскому, пока что поймать не удалось, заявили полицейские. Как пишет INTERFAX.RU, сотрудникам УВД и охотоведы вышли на него с ружьями, однако тот успел скрыться в лесу.

«Косолапый ушел в лес еще до прибытия оперативников и людей с ружьями, которые увидели только следы хищника», – сообщила пресс-секретарь УВД по Камчатскому краю Алла Иванова.

Было отмечено, что охотоведы организовали дежурство в пригороде города, где был замечен медведь, на тот случай, если он снова вернется. Местные жители были предупреждены через местные СМИ о том, что в ближайшее время не стоит появляться на территории, куда приходил проснувшийся медведь.

Отметим, что сообщение о том, что в районе кладбища, расположенного неподалеку от Петропавловска-Камчатского, бродит медведь, поступило сегодня в МЧС от жителей города. Очевидцы описали зверя как довольно крупное животное. По их предположениям, ему может быть от трехдо пяти лет. Это было первое с начала года сообщение о встрече людей с медведем.

Отметим, что камчатский медведь – самый крупный из бурых медведей в России.

Т.

"