Posted 30 марта 2010,, 13:30

Published 30 марта 2010,, 13:30

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Метро в день теракта начало работу с дурной приметы

Метро в день теракта начало работу с дурной приметы

30 марта 2010, 13:30
Метро в день теракта начало работу с дурной приметы
Сюжет
Метро

В понедельник на Сокольнической линии метро, где накануне произошло два теракта, работа машинистов началась с дурной приметы. Сотрудники метрополитена рассказали, что с утра из депо по техническим причинам не вышли сразу два поезда, чего практически не случается.

«После терактов позвонили друзья. Рассказали, что с утра не вышли два поезда, «не захотели» в туннель заезжать», - сказал сегодня машинист Денис Белявский. Он управлял составом, который был подорван на станции «Парк культуры». Сотрудники метро пояснили, что невыезд сразу двух поездов из депо считается среди работников метрополитена плохой приметой, передает РИА Новости.

В понедельник утром на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк Культуры» произошло два взрыва. В результате терактов погибли 38 человек, около 70-80 человек получили ранения. По данным ФСБ, теракты совершили две террористки-смертницы. По словам главы ФСБ Александра Бортникова, организовавшая теракты группа имеет связь с северокавказскими террористами.

Сегодня на заседании по вопросам безопасности премьер-министр России Владимир Путин заявил, что организаторы терактов обязательно будут пойманы. «Мы знаем, что они залегли на дно. Но это дело чести правоохранительных органов - выковырять их с этого дна канализации на свет Божий. Уверен, что это будет сделано», - сказал Путин.

Напомним, вчера вечером президент страны Дмитрий Медведев также пообещал найти и уничтожить организаторов терактов в московском метро.

"